Einfach alles unter einem Dach. Einfach Promotionwerk.


Unser Team plant Ihre Promotion mit viel Erfahrung, Sorgfalt und Zuverlässigkeit bis ins kleinste Detail. Der Servicegedanke liegt uns sehr am Herzen, Sie können sich bedenkenlos an uns wenden. Denn jeder aus unserem Team lässt seine Professionalität und persönlichen Stärken in das Konzept und dessen Umsetzung miteinfließen. Eine erfolgreiche Promotion erfordert eine optimal organisierte Planung, daher legen wir viel Wert auf eine gut funktionierende Zusammenarbeit an allen Schnittstellen. Vertrauen und transparente Kommunikation stehen für uns an erster Stelle, bei jeglichen Fragen oder Anregungen stehen wir Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Schließlich ist Ihr Ziel auch unser Ziel, und das gibt uns die Motivation, Sie zufriedenzustellen und Ihre Kampagne erfolgsorientiert anzugehen. Haben wir Sie neugierig gemacht? Wir freuen uns auf Sie!

Stefan Hönnemann
Geschäftsführung
info@promotionwerk.com
Torsten Schäfer
Geschäftsführung
info@promotionwerk.com
Pinar Özyilmaz
Prokuristin
"Damit das Mögliche entsteht, muss immer wieder das Unmögliche versucht werden."
pinar.oezyilmaz@promotionwerk.com
Claudia Behrens
Projektleiterin Hochschulmarketing
"Sei realistisch, plane ein Wunder!"
claudia.behrens@promotionwerk.com
Nadja Hermanns
Projektassistenz
"You’re only a fool if you give up!”
nadja.hermanns@promotionwerk.com
Lea Przybilla
Junior-Projektmanagerin
„Die Tat unterscheidet das Ziel vom Traum."
lea.przybilla@promotionwerk.com
Stefanie Bernartz
Personalreferentin
„Nichts ist unmöglich!“
stefanie.bernartz@promotionwerk.com
Lara Borchelt
Projekt-Managerin
"Ein Fuchs muss tun, was ein Fuchs tun muss."
lara.borchelt@promotionwerk.com
Max Husemoeller
Junior Projektmanager
„Hindernisse und Schwierigkeiten sind Stufen,
auf denen wir in die Höhe steigen."

max.husemoeller@promotionwerk.com
Christina Dederichs
Controlling
christina.dederichs@promotionwerk.com